/Жизнь Новороссийска/

Детский отдых летом

 

Город Новороссийск наполнен праздничным событием в жизни детей и молодежи. С 5 июня 2012 открываются молодёжные вожатские площадки во всех внутригородских районах. Все лето на дворовых площадках тебя, молодой житель, будут встречать доброжелательные организаторы, которые по вашему желанию будут готовы предоставить вам спортинвентарь и проводить с вами в течение всего лета праздничные тематические мероприятия.

Сегодня начали свою работа 45 вожатских площадок. 45 студентов города Новороссийска гордо приняли на себя должность вожатого. Успешно прошли «Школу вожатого» на базе Молодёжного центра и были приняты в «почётные вожатые» заместителем главы города Новороссийска Андреем Владимировичем Фонарёвым, который в своё время 15 лет трудился на этом поприще.

К началу работы все готово и предусмотрено. Как сказала заместитель главы администрации по социальной работе Наталья Майорова «В работе с детьми не может быть мелочей».

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей будут работать до конца августа. Для родителей пребывание детей на летних площадках бесплатно, все финансируется за счет муниципального бюджета.

Отдыхом на территории города уже охвачены более 350 детей, при том, что площадки работают еще только несколько дней.

Такие площадки организуются с целью развития, оздоровления и отдыха детей по месту жительства. В работе с детьми учитываются возрастные и половые особенности детей, потребности и интересы, возникающие в зависимости от возрастных особенностей, индивидуальные особенности развития.

Основные задачи детских объединений заключаются в удовлетворении потребностей детей в общении, включении детей в жизнь через занимательные программы, стимулирование и поддержка инициатив детских и подростковых организаций, развитие их спортивных способностей.

Дорогой юный гражданин города Новороссийска. Ждем тебя на площадке!!! Найди новых друзей. Не пропустите важное событие в молодежной жизни!

Просмотров: 1 551 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.