/Жизнь Новороссийска/

Проводится комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети Юга»

Управление МВД России по г. Новороссийску сообщает, что на территории города проводится комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети Юга». Основные задачи мероприятия направлены на активизацию работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных со сбытом и потреблением наркотических веществ в местах массового отдыха молодежи, проверку жилого сектора с целью выявления родителей, потребляющих наркотики и в этой связи злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жесткое обращение с ними, а так же на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними, анонимное обследование привлеченными специалистами учреждений здравоохранения несовершеннолетних с согласия родителей и иных законных представителей на предмет потребления наркотиков.

Операция «Дети Юга» проводится Управлением МВД России по г.Новороссийску совместно с ФСКН России по Краснодарскому краю.

Полиция города обращается к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах незаконного употребления либо сбыта наркотических средств, в том числе несовершеннолетними по телефону дежурной части – 02 или по «телефону доверия» Управления МВД России по г. Новороссийску – 21-69-65. Анонимность гарантирована.

Пресс-служба управления МВД России по г. Новороссийску

Просмотров: 1 745 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.