/Жизнь Новороссийска/

Интеллектуальный турнир «Малая земля»

 

В здании Морского государственного университета города Новороссийска  состоялся открытый краевой рейтинговый турнир по игре «Что? Где? Когда?» под названием  «Малая земля». В турнире приняли участие 23 команды из Новороссийска, Краснодара, Ейска, Анапы и Ростова-на-Дону.

 

Как сообщил руководитель интеллектуального клуба «Арго» Молодежного центра города Новороссийска  Арташ Ариков, особенность рейтинговой игры заключается в том, что при определении места играет роль не только, на сколько вопросов ответила команда, но и сколько команд ответило на этот вопрос. Чем меньше других  команд ответили на вопрос, тем больше баллов начисляется команде, ответившей правильно.

Таким образом, места распределились следующим образом: первое и второе места заняли команды  из города Новороссийска.  «Дорогой Леонид Ильич» и «Сигма.Омега.Дельта» ответили  на 42 и 40 вопросов из шестидесяти соответственно. Команда «Корчи на гриле» из Ростова-на-Дону также ответила на 40 вопросов, но по рейтингу заняла третье место.

Просмотров: 1 626 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.