/Жизнь Новороссийска/

Субботник в Приморском районе

13 апреля 2013 г. в Приморском внутригородском районе под сопровождение духового оркестра состоялся торжественный сбор и развод специалистов на субботник по запланированным улицам. План проведения субботника имелся в наличии.
Имеются замечания по явке на субботник. Так, не прибыли на развод: начальник МКУ «Автохозяйство» (Эрик А.А.). Общая явка составила 83% .

Специалисты были обеспечены необходимым инвентарем.

В ходе проведения субботника был организован чай с пирожками.

По окончании субботника участники мероприятия были приглашены на обед в кафе, где был накрыт стол сервированный мясными нарезками, шашлыком, ароматной гречневой кашей и напитками.

По результатам субботника по наведению санитарного порядка специалистами управления соцзащиты, СМИ, управления делопроизводства, управления по физической культуре и спорту выкрашены троллейбусные опоры от Кутузовского кольца до ул.Московская. Закрепленными специалистами управления делопроизводства, УСЗН, СПП, МКУ «Автохозяйство», администрации района, а также привлеченными работникамиТЦ «Западный» , проведены работы по побелке деревьев по улице Анапское шоссе (сквер 4-ой поликлиники, р-он ТЦ «Западный», р-он стадиона «Черноморец») и ул.Ленина ( р-он АЗС «Лукойл»).

Специалистами управления контроля городского хозяйства выкрашены огражденияна улице Ленина (Кирилловский поворот). Силами военнослужащих проведены работы по благоустройству памятника, расположенного перед зданием администрации Приморского внутригородского района: покрашен монумент и ограждения . Жители близлежащих домов приняли участие в покраске лавочек и урн на летней эстраде концертной площадки по ул.Школьная. Вышли на субботник работники ДК «Кубань»: привели в надлежащий вид входную группу дома культуры .Учащимися СОШ №28 и волонтерами зачищен от мусора и ТБО, нарезанный участок Цемесской рощи. Проведена работа по зачистке Борисовского кладбища (ОК, Моботдел, управление делопроизводства).

Однако, пакеты с собранным мусором и свалка веток, с прилегающей территории кладбища не вывезены, контейнерная площадка от КГМ и ТБО не зачищена (слайд), хотя по данным администрации района к работам на субботник было привлечено 4 единицы спецтехники (2 КАМАЗа, 1 ЗИЛ, 1 трактор).

В числе лучших необходимо отметить работу специалистов УСЗН, делопроизводства, территориального управления, СМИ.

Не обеспечили выполнение намеченного пункта №2 плана на субботник 13.04.2013 г. специалисты СПП: не прибыли и не провели работу по покраске лавочек в сквере «Подкова» (ул.Анапское шоссе, 4-6).

Как недостаток необходимо отметить непринятие мер к обеспечению безопасности при проведении покрасочных работ ограждений, расположенных вдоль автодороги (не выставлены дорожные знаки) (слайд). По ул.Анапское шоссе, в районе остановочного комплекса «Цемдолинская» необходимо провести работу по перебелке отдельных деревьев.

Просмотров: 1 068 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.