/Жизнь Новороссийска/

Чистый город – весеннее настроение!

 

Представители творческих профессий, музыканты и артисты, руководители творческих коллективов и организаций культуры и спорта очистят берег Суджукской лагуны.

Одев перчатки и взяв мешки, популярные люди нашего города соберут мусор с берега лагуны со стороны проспекта Ленина. Таким образом, добровольно присоединившись к городской акции «Чистый город», они хотят обратить внимание жителей Новороссийска на недопустимость загрязнения уникального природного водоема.

 

Суджукская лагуна является одним из красивейших и необычных мест нашего города, комплексным памятником природы, имеющим экологическое, научное, эстетическое и рекреационное значение. И если берег лагуны со стороны косы поддерживается в чистом состоянии за счет сил общего содержания пляжа в целом, то противоположный его край брошен и некому не нужен. Берег со стороны проспекта Ленина завален пластиковыми бутылками и бумагой, жестяными банками и прочим мусором. Скоро по соседству откроется концертный комплекс «Приморский» где пройдет международный фестиваль «Морской узел» и как важно не упасть в грязь лицом перед зарубежными гостями в прямом и переносном смысле. Чистота окружающего нас мира учит добру и культуре, призывает к сохранению природной красоты для будущих поколений. Воспитывает и облагораживает человека.

 

Известные и популярные представители творческих профессий и спортивной элиты нашего города намерены подать пример новороссийцам и призовут всех выйти на субботники, чтобы привести в порядок дворы и улицы родного города.

Акция состоится 27 апреля в 11:00.

Ведущие и организаторы мероприятия: Дмитрий Ходырев и Алексей Иванов.

Просмотров: 1 294 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.