/Жизнь Новороссийска/

Час здоровья о молоке провели для детей Новороссийска

О волшебном продукте питания - молоке, дающем взрослым и детям здоровье, силу, красоту и молодость, рассказывали ребятам с 7 по 11 сентября в детской библиотеке-филиале № 6 (ул.Волгоградская, 44).

Плюшевая корова Бурёнка и заведующая сектором Зоя Анатольевна Скорик провели для дошкольников из детских садов № 80 и 81 и ребят 2 – 4 классов МБОУ СОШ № 29 яркий, весёлый и познавательный час здоровья «Всем даёт здоровье молоко коровье».

С большим интересом дети слушали о древних прародителях современных домашних коров – турах, о том, как люди одомашнили коз, овец, коров, почему так бережно, с любовью и лаской в разные времена и в разных странах они относились к коровам. Оживлённо и шумно ребята перечисляли, сколько замечательных, полезных, вкусных и разнообразных блюд можно приготовить на основе молока.

О том, какие виды молока вообще бывают – питьевое, парное, пастеризованное, сгущенное, сухое - детям рассказала пасшаяся на солнечном лугу виртуальная корова. Ещё библиотекарь раскрыла ребятам молочные секреты красоты царицы Клеопатры, а также поделилась древними проверенными рецептами на основе молока, очень полезными для здоровья в любом возрасте.

 

В конце мероприятия дети смотрели весёлый и познавательный мультфильм о приключениях Смешариков - «Молочное пари».

Просмотров: 1 623 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.