/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Читатель сообщает...

От нашего читателя Петрова А.В. пришло повторное обращение в нашу редакцию. Кто же все-таки поможет ему в решении проблемы?..

Читатель сообщил, что отдел ЖКХ города Новоросийска приступил к наведению порядка в части сбора мусора в гаражных кооперативах. Весьма похвальное начинание, которое, видимо, направлено на неукоснительное соблюдение Санитарных норм и правил РФ владельцами «железных коней». Особенно примечательно, что к нерадивым председателям ГСК будут применяться соответствующие меры за неповиновение законному распоряжению должностного лица местного самоуправления.

Но наш читатель уточняет, что не совсем понятна позиция отдела ЖКХ г.Новороссийска к ООО «УК «ЮгНовоСервис», которая имеет полное право игнорировать требование о переносе незаконной контейнерной площадки по сбору мусора и ТБО! 

Администрацией г. Новороссийска принято решение о переносе контейнерной площадки по сбору мусора на безопасное расстояние от детской площадки согласно санитарных норм. Комиссионно, с выездом на место, новое расположение мусорной площадки оговорено с представителями Южного района. Проблем для переноса и обустройства новой площадки нет.

2 сентября 2014 года  директору ООО «УК «ЮгНовоСервис»  вручено предписание о переносе площадки для сбора мусора в срок до 1-го октября 2014 года. Предписание не выполнено! Об этом Лента уже писала.

Мы ждем официального ответа от служб города.

Просмотров: 2 067 Комментариев: 19
  1. АП 04.11.2015 18:50 Ответить
    А кто привык жить рядом с мусорными свалками в наших дворах - ваше личное конституционное право, продолжайте жить и радоваться жизни вместе с вашими детьми и АМО г.Новороссийска, ароматы выветрит норд-ост, спасибо ему.

    Всех с праздником! 04.11.2015.

    Спросите в АМО когда снесут АЗС в 3-х метрах от мусорной свалки, которая иногда горит (с помощью самих же "работников" УК!).
  2. АП 04.11.2015 18:49 Ответить
    Т.к. вы немного решили "расширить" тему дискуссии (хотя проблема была только в мусорной свалке около детской площадки), то приглашаю вас на судебное заседание 9 ноября в 0900 по "уголовке" в отношении честнейшей в нашем городе УК "ЮгНовоСервис", которая продолжает собирать с очень умных собственников наших МКД коммунальные платежи в том числе по уходу за "зелеными насаждениями" зимой. За год на эти цели "расходуется" более 800 000 рублей! Продолжайте платить, настоятельно рекомендую платить и еще раз платить, особенно мошенникам от ЖКХ. Подобные УК нужно содержать, кормить и ничего не требовать взамен, ну иногда приползать к ним в офис и просить выдать справку, что ты самый надежный плательщик коммунальных платежей в карманы мошенников!!!
  3. АП 04.11.2015 18:49 Ответить
    Желаю вам и членам АМО не попадать с инфекционными заболеваниями в городскую больницу, как это случилось в августе с.г. с одним из детей нашего дома. Возможно (повторяю, возможно), по причине наличия именно мусорной свалки рядом с детской площадкой. Хотелось бы избежать всяких подобных причин.
  4. АП 04.11.2015 18:48 Ответить
    Внимательно почитайте решение суда по долгам (я сам не могу найти это решение на сайте суда, с вашими ресурсами это проще) и найдите 47 нарушений статей ГПК РФ, допущенных при вынесении такого "решения" в отсутствие "ответчика" – приз за мной, мой телефон найдете в АМО! Можете попросить заняться этим юр-отдел или потом ознакомиться с моей апелляционной жалобой.
  5. АП 04.11.2015 18:47 Ответить
    Специально для Анны.
    Просто умиляет когда в дискуссию граждан вступают профессиональные работники АМО, призванные отслеживать наши комментарии, вставлять свои и обливать грязью людей, неравнодушных к проблемам города-героя! Вот только вы, Анна, никогда не напишите правды о наших героях-чиновниках…
  6. АП 04.11.2015 18:36 Ответить
    ккккккккккккккк
  7. Для Лион 01.11.2015 23:39 Ответить
    Видимо давно живешь в этом городе и уже привык жить без воды и в г--не.
  8. Лион 31.10.2015 14:46 Ответить
    И никому кроме тов. Петрова она не мешает. 07
  9. Лион 31.10.2015 14:43 Ответить
    Да, этот товарищ из нашего дома! Пусть заплатит долги за коммуналку! Умник................. 13 12
  10. Городской 31.10.2015 02:01 Ответить
    Пока Петров один он никому не страшен.
  11. Для Анны 30.10.2015 02:22 Ответить
    Муниципалам зачет!!!👍🏻👏 на обращение Петрова-официальной картой! Так держать.
  12. Анна 28.10.2015 19:43 Ответить
    В соотвествии с законом, решения судов находятся в свободном доступе на соответствующих сайтах.
  13. Елена 28.10.2015 15:58 Ответить
    Анна, откуда взяли информацию?
  14. Анна 28.10.2015 15:41 Ответить
    Решением Октябрьского районного суда г.Новороссийска от 22.07.15 дело №2-3452-15 Петров признан должником за услуги ЖКХ на сумму более 100 тыс. Петров не оплачивает услуги, но требует их исполнения.
  15. Анна 28.10.2015 15:35 Ответить
    С учетом плотной застройки дворовой территории установка или перенос точки сбора и вывоза мусора невозможны. В настоящее время контейнерная площадка расположена в наиболее удобном месте для сбора и вывоза ТБО. Имеющаяся контейнерная площадка и прилегающая вк ней территория находятся в удовлетворительном состоянии.Определениями Октябрьского районного суда г.Новороссийска от 18.12.13 (дело №2-4598-13) и от 12.02.14 (№2-649-14) исковые заявления Петрова оставлены без рассмотрения.