/Казачество Новороссийска/

В Краснодаре прошёл отчетный сбор Кубанского казачьего войска

 

В его работе приняли участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания Кубани Владимир Бекетов, правящий архиерей Екатеринодарской и Кубанской епархии митрополит Исидор. Федеральное правительство делегировало на сбор заместителя министра регионального развития РФ Сергея Азарова.

С докладом о результатах работы войска в 2012 году выступил его атаман казачий генерал Николай Долуда.

Оценивая деятельность войска, губернатор Кубани Александр Ткачев подчеркнул: инициатива ККВ о создании классов и групп казачьей направленности в учебных заведениях всех уровней стала для нашего края по-настоящему судьбоносной. За те несколько лет, которые в крае существует система «казачьего» образования, кубанское общество значительно изменилось, и теперь интерес к истории и культуре родного края очень высок. 
Касаясь результатов несения казаками ККВ государственной службы и работы, созданных несколько месяцев назад казачьих дружин по охране общественного порядка, глава края оценил их как очень высокие (рейтинг доверия казачьим дружинам, согласно опросам, поднялся уже до 80 процентов). Александр Ткачев сообщил, что количество казаков-дружинников в ближайшее время вырастет вдвое.

С докладом  об оценке деятельности Черноморского казачьего округа и атамана Кубанского казачьего войска выступил атаман Черноморского окружного казачьего общества казачий полковник Сергей Савотин. Сергей Юрьевич отметил, что  2012 год был сложным и переломным в судьбе Черноморского казачьего округа, но мы перешли к плановой конструктивной работе. Сегодня, при поддержке губернатора края, атамана Кубанского казачьего войска, перед нами открываются большие возможности для самореализации в самых разных сферах. Нам надо сплотиться и реализовывать их  ради  общей  идеи казачества,  расширять и наращивать свои возможности.

Только общими усилиями мы можем поднять казачество на должную высоту! На нас смотрят со стороны, нас оценивают. Когда мы держимся друг за друга, помогаем друг другу, выступаем единым монолитом – нас уважают, к нам идут, с нами считаются, нам оказывают помощь. Черноморское окружное казачье общество оценило работу войскового атамана, Совета стариков, Казачьего суда и Правления войска  удовлетворительно.

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана ЧОКО по СМИ, фото автора.

 

Просмотров: 2 419 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.