/Казачество Новороссийска/

В гости к лучшим кадетам России!

 

Новороссийский казачий кадетский корпус приглашает всех желающих на День открытых дверей 15 марта в 10.00.

Сегодня гордое звание воспитанников Новороссийского казачьего кадетского корпуса носят двести ребят. Они приехали на учебу в наш город со всего Краснодарского края. В этом году планируется набрать еще два класса учащихся – сорок человек. День открытых дверей - традиционное мероприятие для знакомства будущих кадетов с альма-матер. Для гостей 15 марта пройдет экскурсия по учебному заведению и концерт, готовят который кадеты. 

К слову, стать одним из них – очень престижно. Осенью 2013 года Новороссийский казачий кадетский корпус, накануне своего пятилетия, выиграл Всероссийский конкурс на звание лучшего казачьего кадетского корпуса страны, в связи с чем этому учебному заведению было вручено переходящее знамя Президента Российской федерации. Вскоре новороссийские кадеты отпраздновали еще одну победу, став сильнейшей командой на всероссийских военно-спортивных играх «Казачий всполох».

2014-й год начался для коллектива Новороссийского казачьего кадетского корпуса с очередной победы. В январе это учебное заведение было признано лучшим казачьим кадетским корпусом Краснодарского края. И это вполне справедливо! На Кубани еще ни один казачий кадетский корпус не становился лучшим в России, а Новороссийский – собирается стать лучшим и в этом году!

Просмотров: 3 748 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.