/ Оперативная информация/

Новороссийские спасатели всегда спешат на помощь

За прошедшую неделю, с 16 по 22 марта, спасателями Новороссийска было выполнено 10 выездов.

Дважды пришлось выезжать для извлечения пострадавших из автомобилей, попавших в дорожно-транспортные происшествия.


За помощью к спасателям также дважды обращались сотрудники новороссийской полиции. В первом случае в ходе проведения обыска спасателям пришлось вскрывать сейф, во втором - вскрывали дверь квартиры для проведения следственных действий, так как в помещении был обнаружен труп молодой женщины.  


Один выезд спасателей был связан с необходимостью помочь и пожарному расчёту, чтобы вскрыть металлическую дверь для доступа пожарных к очагу возгорания. 

В конце прошлой недели обратилась за помощью жительница города, обеспокоенная долгим отсутствием мужа. Мужчина выехал на автомобиле в район Неберджаевского водохранилища и пропал. В результате оперативно проведённых поисковых работ, мужчина был обнаружен. Оказалось, что автомобиль застрял, а телефонная связь в том районе не работала, к тому же уже стемнело. Спасатели вытащили застрявший автомобиль и сопроводили пострадавшего до трассы. 

 

Не обошлось на прошлой неделе и без несчастных случаев с животными. На этот раз собака провалилась в глубокий колодец теплотрассы, неравнодушные прохожие вызвали спасателей. Собаку благополучно достали из колодца с использованием альпинистского снаряжения.

Просмотров: 2 143 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.