/Политика/

В Новороссийске прошло заседание круглого стола: «За Веру, Кубань и Отечество!»

 

 

В Новороссийске прошло заседание  круглого стола:  «За Веру, Кубань и Отечество!» В адрес Новороссийцев обратился, глава города-героя В.И. Синяговский: «2012 год принес много бед жителям Кубани. Обрушившееся наводнение словно проверяло  нас на прочность.  Мы доказали, что только  объединившись мы сможем  противостоять любой беде. Ежедневно в  работах по ликвидации последствий паводка участвовало  9611 человек и 2720 единиц техники. Из них от МЧС - 1646 человек, 314 единиц техники, от других министерств и ведомств 2479 человек, 988 единиц техники. Сегодня Кубань возвращается  к нормальной жизни. Но в  ней немало проблем, которые нам предстоит решить, всем вместе»!

 

 

В конце апреля 2012 года выступая на внеочередной 61-й сессии ЗСК,  лидер Кубани,– Александр Николаевич  Ткачев объявил о создании  нового общественного  движения: «За Веру, Кубань и Отечество», в защиту интересов Кубани и его жителей. 19 июня 2012 года в Краснодаре прошел первый форум нового краевого общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество!». В этот же день был избран координационный совет, в который вошли уважаемый на Кубани Николай Игнатьевич Кондратенко – член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, председатель Законодательного собрания края – Владимир Андреевич Бекетов, заместитель главы администрации Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска – Николай Александрович Долуда и другие авторитетные и выдающиеся люди нашего времени. 

 

В краевой совет движения вошел глава  города-героя Новороссийск В.И. Синяговский. Это оценка, прежде всего городу и его роли на Кубани.

 

«Помним, как два месяца назад Александр Николаевич Ткачев обратился ко всем жителям края с предложением принять участие в формировании народной программы развития Кубани, используя интернет, социальные сети, новые технологии, оперативные средства связи, активно была  привлечена к диалогу молодежь. В результате было  получено сотни предложений. Они  касались социально политики: трудоустройства молодежи,  реконструкции улично-дорожной сети, вопросов  жилищно-коммунального  хозяйства, проблемы нехватки мест в детских садах. Поступили предложения поменять форму проведения ЕГЭ для улучшения системы образования, создание без барьерной среды для инвалидов и многое другое.  В сборе народных предложений свою роль сыграли председатели ТОС. В нашем городе, они действительно сила»!

 

По его мнению: «Истинный патриотизм, которым обладает каждый житель города-героя, нам с Вами поможет, сделать Новороссийск лучше, краше и комфортнее. Удобным,  во всех отношениях,  для жизни наших горожан».

 

«Нам нужно сплотиться вокруг истории города. Здесь сохранилось то, чего нет во многих российских городах – заложенный нашими основателями патриотический стержень.

 

По примеру Кубани, координационный совет создан в Новороссийске. Его лидеры, присутствовали сегодня в зале и   подготовили свое обращение  общественности:  «Мы, члены координационного совета Новороссийска обращаемся к профессиональным союзам, казачеству, национальным объединениям, религиозным организациям, деятелям культуры, просвещения, общественным активистам и журналистам, простым гражданам, с просьбой выразить поддержку краевому общественному движению «За Веру, Кубань и Отечество!», присоединиться к этому движению и активно участвовать в его работе, выдвигать конкретные предложения по обустройству нашей общей жизни».

 

 

 

Просмотров: 1 624 Комментариев: 0