/Криминал/

На Кубани полицейские выявили подпольный алкогольный цех

В ходе обыска домовладения жителя Туапсинского района в хозяйственной постройке правоохранители обнаружили и изъяли  38 тысяч литров чачи и вина.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Туапсинскому району в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство», провели обыск на территории домовладения 56-летнего жителя Туапсинского района.

В хозяйственной постройке правоохранители обнаружили 190 бочек, объемом по 200 литров каждая, с алкогольной продукцией: вином и чачей, а также пластиковые бутылки с аналогичным содержимым и приспособления для розлива. Всего изъято 38 тысяч литров спиртного. Разрешительных документов на алкогольную продукцию хозяин предъявить не смог. 

В настоящее время образцы изъятого направлены на исследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 694 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.