/Криминал/

На Кубани полицейские проводят рейды по выявлению и пресечению правонарушений в сфере лесопромышленного комплекса

Одним из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел Краснодарского края является борьба с преступлениями и правонарушениями в сфере лесопромышленного комплекса.

Накануне сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы на проселочных дорогах и автотрассах Апшеронского, Мостовского районов и города Горячий Ключ провели рейдовые мероприятия по выявлению фактов транспортировки незаконно заготовленной древесины.

Полицейские досматривали весь грузовой транспорт, на котором перевозилась древесина, проверяли у водителей лесовозов документы на соответствие требованиям законодательства, предъявляемым к перевозке круглого леса.

В ходе рейда были проверены 6 большегрузных транспортных средств, перевозящих лесопродукцию. Представленные водителями товаросопроводительные документы на перевозимый груз вызвали сомнение в подлинности, в связи с чем, грузовые автомобили, а также находящаяся в них древесина изъяты и помещены на специализированные стоянки на период процессуальной проверки.

Подобные мероприятия кубанскими полицейскими проводятся регулярно. С начала 2020 года сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю во взаимодействии с инспекторами ДПС осуществлено 15 рейдов по выявлению фактов перевозки необработанной древесины и пиломатериалов с нарушениями порядка их транспортировки.

Общий объем незаконно вырубленной древесины составил более 300 кубических метров. В отношении недобросовестных перевозчиков физических и юридических лиц полицейскими составлено порядка 15 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила свыше 300 тысяч рублей.

Работа по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота древесины на Кубани продолжается.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 538 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.