/Общество/

Новороссийские полицейские проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нелегальных такси.

По информации отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД по городу Новороссийску с начала года на территории города полицейскими выявлено 86 фактов перевозок пассажиров без специального разрешения.

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с Управлением транспорта администрации города Новороссийск проводят рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров легковым транспортом.

Проводимые мероприятия направлены на выявление и пресечение деятельности лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города. С целью легализации рынка обслуживания пассажиров службами такси, подобные проверки на территории города проходят на постоянной основе. В ходе мероприятия было составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, по статье 14.1ч.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», статьи 14.1.ч.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии» и 14.1.ч3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», которые предусматривают административные штрафы до 50 тысяч рублей, а также в случае повторного аналогичного нарушения и конфискацию транспортного средства.

Автомобили нарушителей отправлены на специализированную стоянку, где будут находиться до решения суда. С начала года на спец.стоянку помещено 20 автомобилей.

Полиция Новороссийска напоминает, лицо, оказывающее услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси должно пройти процедуру регистрации ИП, открытия ООО или предприятия другой организационной формы, получить разрешение (лицензию) на перевозку и иметь опознавательные знаки.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 638 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.