/Криминал/

Заработал 500 рублей – заплати 150 тысяч

 

Возмещение материального ущерба ОАО «РЖД» в размере 150 тысяч рублей и исправительные работы сроком 1 год с удержанием  из заработка ежемесячно 10% в доход государства. Такое наказание назначил мировой судья жителю станицы Троицкой, Крымского района, задержанному сотрудниками транспортной полиции Новороссийска в 2012 году за хищение 260 метров кабеля. В судебном заседании преступник свою вину признал полностью, дело в суде рассматривалось в особом порядке.

Кражу гражданин Афанасьев, 1988 года рождения совершил около полуночи на 22 километре перегона станция Себедахово – разъезд 18 километр, говорит начальник линейного отделения полиции на станции Крымская Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте майор полиции Андрей Колесниченко. Тайно, путём свободного доступа, при помощи топора молодой человек вскрыл по всей длине железнодорожного моста крышки кабельного желоба. Перерубив в двух местах оптический и сигнально-блокировочный кабеля, преступник их похитил.

Украденный кабель молодой человек сдал в пункт приема металла. Вырученные в результате сделки 500 рублей  он потратил по собственному усмотрению. Как следует из материалов уголовного дела, своими действиями преступник причинил материальный ущерб собственнику - Крымской дистанции сигнализации, централизации и связи - на сумму 10595 рублей.

Преступление сотрудниками Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте тогда было раскрыто в кратчайшие сроки. В результате оперативно-розыскных мероприятий Афанасьев был задержан. Молодому человеку полицейские предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ – «Кража». Молодой человек в совершении кражи признался и понес заслуженное наказание. Стоит отметить, что в 2012 году сотрудниками линейного отделения полиции на станции Крымская Новороссийского ЛО МВД  РФ на транспорте было раскрыто 17 преступлений, связанных с хищением имущества ОАО «РЖД».

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

Просмотров: 2 199 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.