/Криминал/

Уголовное дело возбужденное в отношении сотрудника Новороссийского отдела ФСКН России по краю направлено в суд

Прокуратурой города Геленджика утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперативного сотрудника федеральной службы по обороту наркотиков, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).
В производстве следователя следственного отдела по г. Геленджику находилось уголовное дело, по обвинению оперативного сотрудника Новороссийского отдела ФСКН России по краю в совершении преступления, предусмотренного ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств). 

Желая увести коллегу от уголовной ответственности, оперативный сотрудник этого же отдела ФСКН, находящийся с ним в одном кабинете, дал в ходе следствия, а затем и в суде заведомо ложные показания, пытаясь искусственно создать доказательства со стороны защиты.
Не смотря на наличие указанных, заведомо ложных показаний допрошенного в качестве свидетеля оперативного сотрудника, суд признал его коллегу виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 303 УК РФ и вынес обвинительный приговор, который вступил в законную силу.
По указанному факту прокуратурой города в следственном отделе по г. Геленджику СУ СК России по Краснодарскому краю инициировано проведение процессуальной проверки. По ее результатам в отношении сотрудника Новороссийского отдела ФСКН России по краю возбуждено уголовное дело по статье по ст. 307 УК РФ. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Просмотров: 1 755 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.