/Криминал/

Новороссийские полицейские в течение двух часов раскрыли разбойное нападение на семью пенсионерки

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о разбойном нападении на местного жителя и его престарелую мать.

 

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что к потерпевшему в гости пришел его знакомый. В ходе распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Гость, схватив со стола кухонный нож, несколько раз ударил им хозяина дома.


Потерпевший выбежал из дома, чтобы позвать на помощь. В это время злоумышленник стал угрожать ножом его пожилой матери, которая вместе с ним находилась в комнате, и требовать деньги. Не получив желаемого, он обыскал дом и, так ничего и не найдя, скрылся.


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в течение двух часов сотрудники уголовного розыска задержали подрезаемого в разбойном нападении.


Злоумышленником оказался неоднократно судимый 31-летний житель города Анапы.


В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Просмотров: 1 756 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.