/Образование/

Кто такой здоровый человек?

В рамках Губернаторской программы по «Формированию здорового образа жизни и профилактике наркомании среди учащихся» во 2-А классе МАОУ СОШ № 28  педагогом-психологом Е.В. Павленковой было проведено занятие под названием «Кто такой здоровый человек?».

Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы в игровой форме донести до учащихся составляющие здорового человека; что необходимо предпринимать, чтобы быть здоровым как физически, так и психологически. В контексте темы о психологическом здоровье человека не могли обойти стороной и извечную тему «Добра и Зла» Учащиеся сами приводили примеры и говорили о том, как важно творить добро, несмотря на то, что в мире много зла, о том, как важно прощать и не мстить обидчику.

          В заключительной части урока состоялся просмотр мультфильма «О здоровом образе жизни», подкрепляющий полученные во время дискуссии знания учащихся.

          По окончанию мероприятия каждый участник получил на память зеленую ленточку как символ того, что они за здоровый образ жизни.

          С целью комплексного подхода важно, что данное мероприятие продолжилось уроком физической культуры, на который дети отправились с большим удовольствием, так как каждый еще раз осознал важность поддержания физической формы.

Просмотров: 1 986 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.