/Образование/

Профилактика подростковой преступности

Инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции Сочи провели уроки «Правовой грамотности»
среди детей городских школ.

В течении нескольких дней сотрудниками Сочинского ЛУ МВД России на транспорте целях организации правового консультирования и информирования школьников в образовательных учреждениях, проводилась профилактическая работа.
За время проведения акции полицейские побывали в восьми школах города Сочи. В учебных заведениях, находящихся на территории обслуживания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте среди учащихся старших классов проводились лекции, конкурсы, викторины, интерактивные игры, с показанием видеофильмов. Сотрудники полиции разъясняли ученикам основы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений на транспорте, правила безопасного поведения на объектах транспорта, а также предупреждение транспортного травматизма несовершеннолетних.
В целях надлежащего обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения подростковой преступности на территории обслуживания проводились рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних беспризорно и безнадзорно находящихся на объектах железнодорожного транспорта. Были обследованы вокзалы, станции и платформы железнодорожных перегонов с целью исключения пребывания безнадзорных и беспризорных подростков.

Источник: Пресс - служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 774 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.