/Транспорт/

Хочу служить в Сочи!

В Сочинском линейном управлении МВД России на транспорте в преддверии 99-ой годовщины создания органов внутренних дел на транспорте прошла акция «Хочу служить в транспортной полиции»

В течение недели сотрудники транспортной полиции Сочи при поддержке членов Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте встречались со школьниками городских школ и студентами учебных заведений, решивших посвятить себя, в ближайшем будущем, юриспруденции и правоохранительной деятельности.

Во время акции транспортные полицейские провели ряд лекций, конкурсы, викторины, интерактивные игры, с показанием видеофильмов. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте грамотно и доходчиво разъясняли ученикам основы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений на транспорте, правила безопасного поведения на объектах транспорта, а также предупреждение транспортного травматизма несовершеннолетних.

Ребята, решившие не только на словах, но и на деле увидеть работу сотрудников полиции, были приглашены в транспортную полицию Сочи, чтобы попробовать свои силы в рядах правоохранителей.

Членом Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте был инициирован поход школьников и студентов на вокзал станции Сочи. Где полицейские совместно с работниками досмотрового комплекса и железнодорожного вокзала провели экскурсию.

Собравшимся рассказали историю создания вокзала, показали и наглядно объяснили работу досмотрового павильона, где сотрудники вокзала и полицейские работают как единое целое, обеспечивая безопасность граждан.

Юноши и девушки познакомились с работой экспертов и кинологов, поучаствовали в охране общественного порядка, узнали о специфике работы оперативных – дежурных и алгоритме их действий при возникновении чрезвычайной ситуации, а так же познакомились с оружием, состоящим на вооружении в транспортной полиции Сочи.

В завершение встречи собравшие провели «круглый стол». Ребята задали множество вопросов, связанных со службой в полиции на транспорте, на которые сразу же получили квалифицированные ответы. Кто – то, не откладывая в долгий ящик, решил сразу же заполнить анкету, чтобы уже во время прохождения практики продолжить знакомство с работой транспортной полиции Сочи.

Источник: Пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 1 116 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.