/Общество/

Полицейские Новороссийска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

На территории Южного района правоохранители проверили лиц состоящих на учётах в полиции, а также строительные объекты и торговые точки.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели оперативно-профилактическую операцию «Правопорядок» на территории Южного внутригородского района. Основная цель мероприятия - снижение уровня преступлений в общественных местах и на улицах, пресечение и профилактика административных правонарушений. В проведении операции было задействовано более 50 сотрудников полиции. За административные правонарушения составлено 12 протоколов. 9 человек доставлено в отдел полиции для проверки документов и установления личности, проверено 67 человек, состоящих на различных видах учета. Сотрудники ОПДН отдела полиции Южного района посетили по месту жительства детей и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением требований миграционного законодательства, связанного с трудовой деятельностью иностранных граждан, полицейские проверили четыре строительных объекта. Правоохранители проверили более 100 человек, в отдел полиции доставлен 51 гражданин для постановки на учет с целью контроля за миграционным процессом, а также профилактики совершения данными лицами правонарушений и преступлений на территории Новороссийска. Сотрудниками отдела по вопросам миграции также была осуществлена проверка мест компактной постановки иностранных граждан на учет. По одному адресу зарегистрирован материал, содержаний признаки фиктивной регистрации, так называемая, «резиновая» квартира. Проводится проверка.

Также сотрудниками полиции выявлено 4 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, 1 факт незаконного оборота наркотических веществ, раскрыта ранее совершенная кража красной рыбы из гипермаркета и грабеж продуктов питания из продуктового магазина.

Масштабные профилактические мероприятия в период курортного сезона будут продолжены во всех внутригородских районах.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 536 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.