/Общество/

Встреча Михаила Мишустина с директорами и преподавателями колледжей, представителями экспертного сообщества и студентами

Встреча состоялась на площадке колледжа связи и информатики в Ростове-на-Дону.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» осуществляет обучение по направлениям: телекоммуникации, информационные технологии, экономика, банковское дело, документационное обеспечение управления, техническое регулирование и управление качеством. В 2020/2021 учебном году в колледже обучаются 3655 студентов по 14 специальностям, работает свыше 100 высококвалифицированных преподавателей. В том числе в колледже созданы все необходимые условия для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На базе колледжа функционируют авторизованные учебные центры мировых производителей оборудования и программного обеспечения Cisco Systems, Samsung, Infotecs, 3M, «Код безопасности», Oracle и другие.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в 2020 году на базе колледжа идёт создание Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

Михаил Мишустин в ходе посещения колледжа ознакомился с учебным процессом различных учебных групп, в том числе инклюзивной группы, а также с работой лабораторий мультисервисных сетей связи и мобильной разработки.

Источник: http://government.ru/

Просмотров: 463 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.