/Общество/

В Новороссийске прошли масштабные учения по спасению людей

Транспортные полицейские Новороссийска прyияли участие в крупномасштабных учениях по спасению людей в акватории
Черного моря. Около ста человек и более 30 единиц техники. Команда патрульного катера «Мангуст» Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте приняла участие в масштабных командно-штабных учениях по поиску и спасению людей в акватории морского порта Новороссийск.
По сценарию, командам на время необходимо было отыскать восьмерых утопающих терпящих бедствие в акватории Цемесской бухты.
На каждом этапе учения появлялись внезапные вводные, которые необходимо было отработать участникам мероприятия в режиме реального времени и с учетом сложившихся условий и обстоятельств.
Благодаря оперативно-организованным поисковым мероприятиям на основании поступающей информации, транспортным полицейским под руководством капитана катера «Мангуст» старшего лейтенанта полиции Ильи Ильичева удалось отыскать, поднять на судно и оказать первую медицинскую помощь двоим утопающим.
По оценке руководства администрации морского порта Новороссийск, учения прошли на достаточно высоком уровне. Участниками был четко отработан механизм проведения поисково-спасательных операций на воде.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 865 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.