/Великая Победа/

Депутаты ЗСК признали недостаточной работу краевого Фонда капремонта

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли постановление, в котором признали недостаточной работу краевого Фонда капремонта.

 «Это контрольное постановление. Каждый год мы подводим итоги, смотрим, что изменилось в положительную и отрицательную сторону. Со своей стороны мы признали работу фонда недостаточной. Даны рекомендации, что делать. В дальнейшем их будут рассматривать органы исполнительной власти — профильные министерства, вице-губернатор», — рассказал член комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЗСК Алексей Гусак.

В июле губернатор Кубани Вениамин Кондратьев раскритиковал деятельность регионального фонда капремонта и поручил провести там проверку.

В работе фонда нашли многочисленные нарушения, по фактам хищения денег возбуждены три уголовных дела, в дисциплинарном порядке наказали более 500 должностных лиц. Для руководящих сотрудников фонда изменили порядок назначения — кандидатуры будут согласовывать с министерством ТЭК и ЖКХ. 

В августе сумму средств на капремонт многоквартирных домов в Краснодарском крае увеличили в четыре раза. Новый план региональной программы капремонта стал результатом проверки по инициативе Кондратьева.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.