/Происшествия/

Новороссийские полицейские задержали подозреваемых в краже

Двое местных жителей похитили сумку с техникой, принадлежащей приезжему из Краснодара. Сумма ущерба превысила 20000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о пропаже сумки техникой обратился  приезжий из Краснодара.

Сумма ущерба превысила 20000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили потерпевших и возможных очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправных деяний.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Местных жителей в возрасте 23 и 47 лет доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое похищенное имущество будет возвращено законному владельцу.  

В настоящее время отделом дознания полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 765 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.