/Происшествия/

Нарушение режима Государственной границы

При оформлении сухогруза (флаг Панама) на приход в морском порту Новороссийск, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю выявлено нарушение режима Государственной границы, обусловленное заходом данного судна в закрытый для плавания район, при следовании от государственной границы.

В отношении капитана судна, оформлены материалы об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.1 КоАП РФ («Нарушение режима Государственной границы Российский Федерации»), данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Напоминаем, что нарушение ч.1. ст. 18.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Все российские и иностранные суда, а также все иные плавучие средства обязаны выполнять правила, установленные для запретных для плавания районов. Ссылка на незнание правил или границ запретных для плавания районов не может служить основанием для захода в такие районы и уклонения от ответственности.

Источник: http://ps.fsb.ru/department.htm

Просмотров: 636 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.