/Происшествия/

В Новокубанском районе задержан водитель, совершивший ДТП с патрульным автомобилем полиции

23-летний Армавирец проигнорировал требования правоохранителей об остановке и был задержан после столкновения.

В районе 21 часа на одной из улиц города Новокубанска сотрудники ДПС заметили автомобиль Toyota, движущийся на высокой скорости и создающий аварийные ситуации, который преследовал патрульный автомобиль Росгвардии.

Наряд ДПС с включенными спецсигналами также начал преследовать нарушителя с требованиями остановить автомобиль. Игнорируя законные требования правоохранителей, водитель иномарки продолжил движение с превышением скорости, в связи с чем, сотрудники полиции обогнали преследуемый транспорт и совместно с сотрудниками Росгвардии попытались заблокировали его. При этом нарушитель не остановился, столкнулся с впереди идущим патрульным автомобилем ДПС, после чего оба транспортных средства опрокинулись.

В результате ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализированы оба сотрудника полиции, находившиеся в патрульном автомобиле. Водителя доставили в Отдел полиции, где была установлена его личность. Выяснилось, что 23-летний житель Армавира взял автомобиль у своего близкого родственника и не имел права управлять им.

В настоящее время в отношении задержанного составлено два протокола по статье 12.24 «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и статье 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Санкции данных статей предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком до двух лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту ДТП проводится проверка.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 931 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.