/Спорт и туризм/

Участие команды Новороссийска в Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по плаванию

В Анапе прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по плаванию. Соревнования личные, проводились среди сильнейших спортсменов муниципальных образований Краснодарского края - чемпионат в абсолютной возрастной категории, первенство - юниорки 1998-2000 года рождения, юниоры 1996-1998 года рождения.

Всего участвовали представители 10 муниципальных образований края.

 

Команду г. Новороссийска представляли 19 спортсменов спортивных школ «Олимпиец» и Центра спортивной подготовки «Дельфин».

Всего спортсмены команды г. Новороссийска завоевали 13 медалей- 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

В Чемпионате Краснодарского края успешно выступила кандидат в мастера спорта Афанасьева Вероника,став трехкратной Чемпионкой Краснодарского края на дистанции 50, 100 метров баттерфляй и 200 комплексное плавание. Также в её копилке серебряная медаль на дистанции 100 метров вольный стиль.Кандидат в мастера спорта Умурзакова Александра завоевала три медали - золото на дистанции 1500 метров вольный стиль, серебро на дистанции 200 баттерфляй и бронзу на дистанции 800 метров вольный стиль. Тренер обеих спортсменок Гембарский Р.Н.

В Первенстве Краснодарского края два вторых места на дистанциях 50 и 200 вольный стиль занял Александр Золотухин. Тренер Завьялов Л.Н. и Кочан Н.А. Вторым на дистанции 100 метров вольный стиль сталТолстых Арсений. Тренер Денисенко О.В. Три третьих места на дистанциях 50 баттерфляй, 50, 100 вольный стиль занял Никита Немец. Тренер Гирель Г.П.

Просмотров: 1 670 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.