/Тема дня/

Операция «Бескозырка» прошла в Новороссийске

 

Сегодня в городе-герое Новороссийск прошла 46-я операция «Бескозырка». В акции призванной почтить память защитников Новороссийска и напомнить новым поколениям о подвиге прадедов приняли участие порядка 25 000 человек. 

По многолетней традиции два факела зажгли от вечного огня на аллее Героев, после чего один факел в сопровождении главы города-героя Владимира Синяговского, депутатов городской думы, почетных граждан и нескольких десятков тысяч простых горожан доставили к мемориалу Малая Земля. Второй, с не меньшими почестями в поселок Южная Озеевка к месту гибели основного десанта.    Доставил факел, боевой офицер, гвардии полковник Евгений Ханин.  В сопровождении первого заместителя главы города-героя Игоря Дяченко, главы Новороссийского района Василия Чумака и депутата городской Думы Владимира Мхитаряна от частицы Вечного огня зажгли огонь памяти.

 

Кульминацией акции стало возложение бескозырки на волны Черного моря.  Офицер 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) вошел в штормовое море и отдавая воинские почести солдатам и матросам погибшим на этом берегу 71 год назад возложил бескозырку.

 

 

Просмотров: 3 154 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.