/Транспорт/

«РЖД» присоединяется к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах

Международный союз железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 10 июня 2016 года Международным днём безопасности на железнодорожных переездах. ОАО «Российские железные дороги» присоединяются к данному мероприятию. Сегодня на сети железных дорог России проводятся специальные акции, и профилактические рейды совместно с ГИБДД, направленные на укрепление дорожной дисциплины и привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.
ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу.
Принятые холдингом меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах позволили за 2015 год снизить по сравнению с 2014 годом количество дорожно-транспортных происшествий на 9%, пострадавших в них людей на 13% и погибших на 16%.
Однако одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО «РЖД» призывает водителей проявлять особую бдительность и строго соблюдать Правила дорожного движения при пересечении переездов.

Впервые Международный день безопасности на переездах состоялся 25 июня 2009 года. Он был учрежден по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, Сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний, Европейского совета по транспортной безопасности.

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 997 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.