/Транспорт/

РЖД: дтп на железных дорогах Юга...

В Краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги усилены меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах. В целях предотвращения ДТП на железнодорожных переездах региона за пять месяцев 2016 года совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 90 рейдов по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.
Дежурные по переездам зарегистрировали 29 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. Документы по всем фактам нарушений направлены в органы ГИБДД. В отношении 29 нарушителей приняты меры: штрафы, лишение водительских прав, меры административного воздействия.
Также с начала текущего года усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водительского состава автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути во всех регионах дороги провели в автохозяйствах 94 беседы, в которых приняли участие 5966 водителей. На железнодорожных переездах водителям в ходе рейдов раздали 6473 памятки с напоминанием правил проезда через переезды.
Несмотря на принимаемые меры профилактического характера, за пять месяцев 2016 года на железнодорожных переездах региона (и вне переездов) произошло 3 ДТП, в которых был травмирован 1 человек.
Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 1 136 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.