/Транспорт/

В России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле

В России 12 июля вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобилях.

Теперь детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье с пристегнутым ремнем безопасности, но без использования детских удерживающих устройств. Перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских автомобильных кресел, соответствующих весу и росту ребенка.

Дети старше 7 лет могут перевозиться и на переднем сиденье легкового автомобиля, но обязательно с использованием детских детских автомобильных кресел, соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских детских автомобильных кресел и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации устройства.

Перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещено.

За нарушение любого из данных требований в ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрено наказание для физических лиц в виде штрафа в размере 3000 руб., для должностных лиц — 25 тыс. руб., для юридических лиц — 100 тыс. руб.

Вводится административная ответственность для тех взрослых, кто оставляет в салоне детей до 7 лет одних во время стоянки.

Источник: Росбалт

Просмотров: 807 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.