/В мире/

Сексуальное влечение теперь можно «включить» по своему желанию

Сексуальное влечение теперь можно контролировать, «включая» и «выключая» его при необходимости. Научились подчинять влечение американские ученые. Они разработали методику воздействия на либидо магнитным полем.

Авторы исследования - научные сотрудники Питтсбургского Университета в Калифорнии. Они занимались изучением той части мозга человека, которая отвечает за удовольствие. Было установлено, что данная зона подвергается локальному воздействию, вследствие чего у человека можно вызвать чувство удовлетворения, которое он обычно испытывает при сексуальном контакте.

Как отмечают ученые, это позволяет решить проблему отсутствия либидо у некоторых людей. У них нередко развиваются неврозы, начинается депрессия, что негативно сказывается на их здоровье и качестве жизни.

Повысить либидо поможет транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), которая способна повлиять на кору головного мозга путем коротких импульсов.

Ученые испытали данную методику на группе добровольцев. Согласившиеся участвовать в эксперименте мужчины и женщины прошли транскраниальную магнитную симуляцию. Как отмечали добровольцы, после этого у них повысилось влечение к партнеру, они испытали сексуальное удовлетворение.

Просмотров: 923 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.