/В России/

Уникальные цифровые деньги Биткоин и как получить их на лучших условиях за наличные доллары

Сегодня о Биткоинах не слышал разве что глухой, ведь это без преувеличения самая известная в мире и популярная криптовалюта.

При этом человек с предпринимательской «жилкой» сразу чувствует в уникальных монетах перспективу прибыли и рассматривает их как возможность приумножить свой капитал в будущем, инвестировав в Bitcoin тогда, когда он не на пике цены.

Биткоины - самые удивительные деньги

Интерес подогревает небольшой экскурс в историю Биткоинов, точнее в ту её часть, когда один американец по имени Ласло купил за 10 тыс. Bitcoin две пиццы, не подозревая, что спустя пару лет может стать миллионером (в 2013 году за 1 ВТС давали уже 900 долларов). Всё дальнейшее своё существование криптовалюта Биткойн постоянно держит в напряжении каждого владельца монет, то благодаря стремительному росту, то от неожиданных падений цены.

Но стоит сказать, что при любых обстоятельствах она остаётся лидером на криптовалютном рынке. Эта криптовалюта является самой дорогостоящей (актуальную стоимость цифровых денег Биткоин в долларах по курсу на сегодня можно посмотреть на www.bestchange.ru/dollar-cash-to-bitcoin.html). По мнению многих экспертов, именно у Bitcoin большое будущее.

Способы получения Bitcoin

Получить цифровые монеты можно двумя способами: добыть майнингом или купить (точнее – обменять). Первый способ основан на математических вычислениях, подходит лишь единицам, требует огромных затрат времени и ресурсов (нужен ПК с большой мощностью, большое количество электроэнергии), поэтому бесплатным его называть нельзя. Второй влечет только финансовые затраты, хоть и высокие, зато обладателем монет можно стать без проблем и всего за несколько минут. Поэтому рассмотрим самый распространенный и доступный – это обмен наличных денег на Bitcoin (BTC).

Обзор вариантов покупки цифровых монет

Обменять доллары на Биткоины можно:

  • на криптовалютной бирже;
  • через специализированный онлайн-обменник;
  • непосредственно через криптокошелёк;
  • заключив сделку с частным лицом.

У всех вариантов есть и достоинства, и недостатки. Криптовалютные биржи позволяют подобрать предложение с хорошим курсом обмена доллара на Биткоин, но большинству неопытных пользователей слишком сложно освоить специфику работы ресурса (начиная уже с процесса регистрации и верификации). Также тут есть комиссии, транзакция ввода/вывода может достигать 3 дней.

Специализированные онлайн-обменники производят конвертацию быстро, работать с ними удобно и просто (нужно заполнить заявку и оплатить согласованным способом (это может быть перевод денег на карту или оплата наличными в офисе обменника, если такой есть в вашем городе)). Единственный минус – это курс, который отличается от рыночного, но так как во всех обменниках он разный, подобрать наиболее выгодный на текущий момент можно, если воспользоваться агрегатором известных электронных обменников, например, www.bestchange.ru.

Обмен через криптокошелёк хоть и кажется изначально удобным, но его огромными минусами являются завышенные комиссии и не лучший курс (при этом выбора нет).

По самой низкой и договорной цене рассчитаться кэш долларами за Биткоины можно с частным лицом, но это самый рискованный вариант, т.к. проверить продавца и убедиться в том, что досадных «сюрпризов» не будет – невозможно.

Заключительные рекомендации

Резюмируя вышесказанное, и добавив несколько важных моментов, можем сделать несколько заключений для начинающего инвестора:

  • покупать Биткоины следует в период снижения курса;
  • лучше подготовиться к покупке и некоторое время проследить за его ценой и тенденциями её изменения (быстро просматривать текущие курсы можно на том же bestchange);
  • заключать сделку стоит только с проверенными и надёжными продавцами, т.к. слишком высок риск столкнуться с мошенником. Лучше пусть это будут биржи или обменники.

Хотите сделать покупку очень дёшево и готовы рисковать – пожалуйста, можете поискать объявления частников, но вспомните народную мудрость о том, сколько раз платит скупой…

Просмотров: 507 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.