/В России/

Геологические изыскания для строительства

Профессиональные геологические изыскания в Туле.

Геология - важное исследование, которое реализуется во время подготовки к любому строительству. Этот вид изысканий может выполняться отдельно либо совокупно с другими обязательными исследованиями для возведения объектов. Информация, которую получают после проведения работ, позволяет грамотно составить проектные документы, выбрать основание здания или сооружения, а также провести расчет необходимых стройматериалов. Кроме того, важной составляющей геологии считается анализ грунта, выполнить который могут только квалифицированные инженеры, умеющие работать со спецоборудованием и техникой.

Оформить договор на инженерно-геологические изыскания в Туле можно у нас в специализированной компании “СГИ”. Опытные мастера проведут исследования и максимально точно определят оптимальную глубину и требуемое количество скважин для отбора образцов верхних пластов почвы, а также воды. В результате, профессионально выполненная геология участка в Тульской области позволяет получить данные о:

  • составе грунта и его несущих способностях;
  • толщине и числе слоев почвы;
  • глубине промерзания грунта, вероятности ее вспучивания;

Помимо этого, в ходе работ наши геологи получают информацию об угле падения пласта, химсоставе воды и числе водогоризонтов на земучастке.

Что может произойти, если проигнорировать геологию

Наши специалисты перед тем, как делают геологию земельного участка, проводят подготовительные работы. В первую очередь изучается техническое задание и фондовая документация. Также, на этом этапе необходима геоподоснова, которую получают после выполнения геодезии. Это важно для того, чтобы правильно выбрать методы геологических изысканий, учесть специфику местности и рассчитать объем необходимых работ.

Далее с учетом СНиП выполняются полевые работы, во время которых наши эксперты реализуют бурение скважин, отбор проб, зондирование и штамповые испытания почвы, а также изучают гидрологический режим местности. После осуществления работ мы перепроверяем полученные результаты геологических изысканий, и взяв их за основу, составляем прогнозы и рекомендации. Все данные вносятся в технический отчет, который передается инвестору в графическом и электронном форматах. Игнорировать геологию нельзя, так как без учета сведений о геологической обстановке, могут быть допущены ошибки при закладке фундамента. В свою очередь, это с большой вероятностью приведет к перекосам проемов (дверей и окон), неравномерной просадки строительной конструкции и даже обвалу отдельных элементов объекта.

Цена геологии в Туле

О том, сколько стоит геология земельного участка, застройщик может узнать, предоставив нам правоустанавливающий документ на землю, архивные материалы по результатам предыдущих исследований и индивидуальное техническое задание. Изучив эти документы, наши опытные специалисты оформляют смету. При расчете цены непременно учитываются:

  • сложность рельефа территории;
  • общая площадь местности;
  • вид и этажность будущего строения;
  • количество скважин;
  • задачи, поставленные заказчиком;
  • сроки проведения работ.

Стоимость геологических изысканий в Туле всегда согласовывается с заказчиком до старта основных исследовательских мероприятий. Мы гарантируем самые актуальные цены на геологию в регионе и достоверность полученных в результате сведений.

Просмотров: 522 Комментариев: 1
  1. Николай 07.07.2020 12:50 Ответить
    Хорошая статья! Где можно арендовать туалетные кабины на стройку? Интересно , как у них обстоят дела с обслуживанием?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.