/В России/

Глава МО Лиговка-Ямская Вадим Войтановский в союзе с местными жителями,добился инициирования роспуска Муниципального Совета

Прокуратура Центрального района исполнила требования закона и направил административное исковое заявления в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга о признании незаконным бездействия депутатов Муниципального совета Литейный округ.

Иск направлен в защиту неопределенного круга лиц, то есть всех жителей Литейного округа! Дзержинский районный суд назначил судебное заседание на 11.08.2020 года. Противостояние Вадима Войтановского с депутатами МО Литейного округа началась в конце прошлого года, поскольку депутаты МО Литейный округ не захотели в полной мере исполнять закон, постоянно ругались между собой, не проводили заседания Муниципального Совета, не приняли местный бюджет, надругались над портретом Президента РФ В.В. Путина, и пропагандировали ЛГБТ-сообщества на территории муниципального образования. Это не входило в планы Главы МО Лиговка-Ямская Вадима Войтановского, поскольку территория МО Литейный округ входит в территорию избирательного округа №2 по выборам депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,где Вадим Войтановский пойдет на выборы. Нынешний состав МО Литейный округ должен быть распущен и проведены новые выборы. 
От имени Главы МО Лиговка-Ямская Вадима Войтановского было написано масса обращений на имя Президента РФ, Губернатора Санкт-Петербурга, прокуратуры, ФСБ и только так удалось добиться справедливости.
От имени Инициативной группой жителей «Жизнь Петербурга. Литейный округ» на имя Генерального прокурора РФ были поданы жалобы о нарушении прав жителей округа, бездействии депутатов МО Литейный округ, нарушении Федерального Закона -131, устава Литейного округа.
Также от имени нескольких жителей, 21.05.2020.года были поданы Исковые заявления в Дзержинский районный суд, об установлении факта не проведения правомочного заседания Муниципального округа Литейный округ в течении трех месяцев подряд.
На момент нашего обращения в прокуратуру и суд не было проведено ни одного заседания депутатов Литейного округа в полном составе, не принят бюджет округа, соответственно не проводятся долгосрочные работы по благоустройству, своевременно не решаются вопросы местного значения в интересах населения. Хотя основная задача муниципальных депутатов это: решение вопросов местного значения, благоустройство, ремонт придомовых территорий, интересы детей и другие...
Фактически, в МО Литейный округ отсутствует реально действующий полномочный орган - Муниципальный Совет депутатов, что нарушает права граждан на участие в управлении государством как непосредственно, так и через своих представителей, право на осуществление местного самоуправления. Юридически правомочных заседаний депутаты не проводят, а при попытках встреч, депутатов мы наблюдали лишь политические разборки.
Избранные депутаты использовали как трибуну, для озвучивания своих политических идей, которые далеки от полномочий муниципальной власти и реальных проблем Литейного округа: например, депутатов политической партии «Яблоко» больше волнуют вопросы поддержки сексуальных меньшинств, критика всех процессов, происходящих в стране, но не проблемы округа...
Судом будет дана окончательная юридическая оценка происходящего. https://vk.com/wall-187441263_628
 «Мы сделаем все возможное, что бы Муниципальный Совет Литейный округ в данном составе депутатов прекратил свое существование и были назначены новые выборы депутатов, что бы жители могли чувствовать внимание и заботу о себе со стороны местной власти. Мы обязательно поможем им избрать достойных депутатов, тем самым не дадим возможность кандидатам от партии Яблока и их союзникам от ЛГБТ-сообществ прийти к власти. Обращение Прокуратуры в суд — это наша маленькая Победа» — подчеркнул Вадим Войтановский.

Источник: Пресс-служба Главы Муниципального образования Лиговка-Ямская Войтановского Вадима Николаевича

Просмотров: 546 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.