/В России/

Кондратьев прокомментировал послание Путина Федеральному Собранию

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 3 декабря прокомментировал положения ежегодного послания президента Федеральному Собранию.

 

Владимир Путин в своем обращении ключевым вектором внутренней политики назвал укрепление экономических позиций страны. Президент подчеркнул, что к 2020 году необходимо полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием, и Россия способна «стать крупнейшим мировым поставщиком экологически чистых и качественных продуктов питания». Путин призвал сосредоточить ресурсы на поддержке тех хозяйств, которые демонстрируют высокую эффективность, и проработать механизм изъятия земель у нерадивых владельцев.

«Президент сказал о реальных проблемах жизни. Абсолютно верно: земля, которая неэффективно используется, должна государством изыматься. А если мы пустим эту землю заново в оборот, то, я надеюсь, она попадет к тем, кто в нынешних экономических условиях будет выращивать на ней все необходимое для потребителей. Это и есть реальная продовольственная безопасность», — прокомментировал Кондратьев.

В числе стратегических задач Путин назвал улучшение делового климата и расширение свободы предпринимательства. Глава государства порекомендовал руководителям регионов оказывать максимальное содействие недавно созданной Федеральной корпорации развития малого и среднего бизнеса. Кондратьев пояснил, что Кубань максимально ориентирована на добросовестного инвестора и край готов рассмотреть вопрос предоставления дополнительных налоговых льгот инвесторам.

Также президент отметил, что главным итогом роста экономики должно быть сбережение нации. Особый акцент Путин сделал на доступности медицины.

«Президент подчеркнул, что не могут люди из удаленного пункта ехать за сотни километров, чтобы получить квалифицированную помощь, она должна быть рядом. Это принципиальный посыл для всех в плане развития здравоохранения и в субъекте, и в целом по стране, и, конечно, мы будем выполнять это поручение на территории края», — цитирует Кондратьева пресс-служба губернатора края.

 

Просмотров: 1 538 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.