/В России/

Военные связисты из Ставрополя лучшие в Южном военном округе

В Южном военном округе завершился профессиональный конкурс по полевой выучке подразделений связи мотострелковых батальонов. Среди взводов связи воинских частей, дислоцированных в Крыму, Республике Северная Осетия-Алания, Ставропольском крае, а также в Ростовской области. Все практические действия конкурсанты выполняли на штатной технике связи, поступившей на вооружение в текущем и прошлом году, в том числе, командно-штабных машинах (КШМ) Р-149МА1 и др.

Состязания на лучшее подразделение связи проходили в два этапа. Первый – индивидуальные соревнования, где военнослужащие отрабатывали нормативы по технической и специальной подготовкам. При этом оценивались навыки каждого военнослужащего, как из состава расчетов КШМ, так и расчетов переносных радиостанций.

На втором этапе в командных соревнованиях военнослужащие состязались в составе экипажей по нормативам тактико-специальной подготовки, по развертыванию командно-штабных машин из походного положения в боевое и обеспечению непрерывной связью командных пунктов батальонов с органами управления.

По итогам окружного этапа конкурса полевой выучки связистов, при выполнении задач в условиях максимально приближенных к боевым, лучшим подразделением стал взвод связи мотострелкового соединения общевойсковой армии, дислоцированного в Ставропольском крае.

Всего в состязаниях участие принимало около 300 военнослужащих, при этом задействовано 70 единиц специальной техники.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 684 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.