/В России/

В Новороссийске  экипаж корабля «Поворино» уничтожил подводную лодку условного противника

В рамках командно-штабного учения сил Южного военного округа гидроакустический расчет гидроакустиков малого противолодочного корабля (МПК) «Поворино» Черноморского флота обнаружил и уничтожил субмарину условного противника в зоне ответственности Новороссийской военно-морской базы. 

По замыслу учения скоростные катера условного противника для отвлечения внимания открыли огонь по кораблям, стоящим в порту города Новороссийска, а в это время подводная лодка, незаконно вошедшая в территориальные воды Российской Федерации, скрытно высадила подводных диверсантов для минирования и подрыва МПК «Поворино».

В результате слаженных действий условные диверсанты были обнаружены и обезврежены боевыми пловцами отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС), а подводная лодка была уничтожена залпом реактивных глубинных бомб МПК «Поворино».

На фоне учения тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю провели экипажи специализированных спасательных судов, которые отработали вопросы эвакуации «пострадавших» и оказания им медицинской помощи.

Для объективной оценки действий сил НВМБ в ходе учений и тренировок использовались беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Элерон». 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 519 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.