/Военные новости/

Более 150 условных целей уничтожили подразделения ЮВО в ходе единого дня борьбы с крылатыми ракетами условного противника

Более 150 целей условно уничтожили подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) в ходе проведенного единого дня борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами (БЛА) условного противника.

К выполнению мероприятий единого дня привлекались около 50 подразделений ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ЮВО, в том числе малый ракетный корабль (мрк) Каспийской флотилии «Углич».

Военнослужащие совершенствовали навыки взаимодействия и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе нового поколения.

В ходе занятий расчеты ПВО и РЭБ выполнили около 100 нормативов по поиску, обнаружению и условному уничтожению малоразмерных, малоскоростных и низколетящих воздушных целей, а также отработали порядок обнаружения и уничтожения крылатых ракет условного противника.

Совместные действия сил по требованию командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова отрабатываются на системной основе. Они позволяют раскрыть новые боевые возможности межвидовых группировок, а также усовершенствовать систему боевой подготовки войск.

Основной задачей в ходе единого дня по борьбе с крылатыми ракетами и БЛА ставилось сократить цикл управления от обнаружения воздушной цели, до ее уничтожения.

Всего в тренировке приняли участие более 5 тысяч военнослужащих и около 2 тысяч единиц вооружения и военной техники.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 933 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.