/Военные новости/

Около 15 специальных учений будет разыграно в войсках ЮВО в августе текущего года

Около 50 тысяч человек и более 10 тысяч единиц вооружения и специальной техники будет задействовано в войсках Южного военного округа (ЮВО) в ходе проведения различных специальных учений, проводимых в течение месяца.

Всего в августе планируется провести около 15 специальных учений, в том числе по материально-техническому (МТО), морально-психологическому (МПО) обеспечениям, по разведке, связи, радиационной, химической и биологической защите, радиоэлектронной борьбе (РЭБ) и другие. Учения пройдут в разное время, более чем на 30 полигонах военного округа.

В ходе учений МТО войска отработают более сотни специальных задач боевого обеспечения, в том числе организуют переправу механизированных колонн тяжелой военной техники по наплавному мосту, а также установят железнодорожное сообщение через реку Лаба в Адыгее для переброски железнодорожного эшелона и бронепоезда. Подразделения отработают транспортно-боевое обеспечение соединений, в том числе оперативно-тактическими баллистическими и крылатыми ракетами.

На учении по РЭБ подразделения выполнят задачи подавления радиосвязи в различных диапазонах, нанесут радиоэлектронные удары по пунктам управления и узлам связи условного противника, в том числе и каналам управления и передачи данных разнотипных беспилотных летательных аппаратов.

Фельдшеры и санитарные инструкторы в рамках специальных учений по медицинскому обеспечению обеспечат эвакуацию условно-раненых с поля боя, окажут им первую медицинскую помощь в полевых условиях и организуют транспортировку в войсковые медицинские учреждения с использованием авиационного транспорта.

Связисты отработают учебно-боевые задачи как самостоятельно в составе экипажей радиостанций, так и в едином замысле тактических учений общевойсковых соединений и воинских частей. Обеспечат бесперебойное и устойчивое управление в различных видах боя, в условиях применения «противником» средств радиоэлектронной борьбы, отравляющих веществ, действий диверсионных разведывательных групп и атак ударных беспилотных летательных аппаратов.

Источник: пресс-службы Южного военного округа

Просмотров: 751 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.