/Военные новости/

Мотострелки преодолели боевой стресс под Волгоградом на специальной полосе препятствий

Военнослужащие соединения Южного военного округа (ЮВО) преодолели специальную полосу препятствий с элементами реального боя для проверки стрессоустойчивости на полигоне Прудбой в Волгоградской области в рамках двусторонних ротных тактических учений.

В ходе прохождения 500-метровой полосы препятствий военнослужащие в одиночном порядке и в составе групп преодолели более 20 сложных препятствий, в том числе: проволочные заграждения, рвы, окопы, железные трубы, разрушенные и горящие стены, подземные ходы, фрагменты городских сооружений и завалы. Военнослужащие преодолевали все препятствия в условиях использования имитации взрывов, холостой стрельбы, дымов, огня и звуков боя.

Одним из ярких этапов стала обкатка танком военнослужащих, где военнослужащим предстояло не только укрыться в окопе под проезжающим над ним танком, но и условно его уничтожить гранатой.

Главными целями прохождения полосы препятствий стали определение психологической устойчивости и готовность военнослужащих к выполнению учебных (боевых) задач по предназначению, а также организованности в стрессовых нестандартных ситуациях и слаженности действий подразделений командиров всех степеней.

Во время проведения двусторонних ротных тактических учений специальную полосу препятствий уже прошли более 1,5 тыс. военнослужащих соединения ЮВО в Волгоградской области.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 647 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.