/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Снег чистят 11 машин и десятки дворников и сотни волонтёров

'Снег<!--TEnd-->Согласно сообщению пресс-службы администрации со ссылкой на городской штаба по Чрезвычайным ситуациям, на уборке снега в городе Новороссийске работает 11 единиц Комбинированных Дорожных Машин . По 2 машины в Южном, Центральном, Приморском и Восточном районах и 3 в Новороссийском.

Из других городов Краснодарского края прибывает на помощь дополнительная техника: из Славянска  3 КДМ, 1 грейдер;
Из Краснодара 5 КДМ, Крымское ДРСУ выделяет 5 КДМ, Анапское – 3, из Красноармейского ДРСУ на помощь в Новороссийск движутся 5 КДМ.
Для уборки снега  на тротуарах задействованы дворники управляющих компаний, сотрудники администрации, волонтеры, курсанты НГМА и старшеклассники.
По решению городского штаба в город ограничен въезд большегрузного транспорта. Перевал для легкового транспорта открыт.
Единая диспетчерская служба 640-112.
 

 

Просмотров: 4 942 Комментариев: 1
  1. Лара 30.01.2012 22:27 Ответить
    Погода просто шикарная,такая редкость для нашего города!!!Так что сани в руки и вперед! [/I]
  2. Семён Семёныч 30.01.2012 21:23 Ответить
    Судя по времени которые болтуны отправляют свои комменты, это всё утро и день, вот то сами взяли бы лопаты и почистили снег хотя бы возле своего дома, подъезда! =-o
  3. Горожанин 30.01.2012 19:12 Ответить
    Меня интересует [B]когда откроют перевал ?[/B] [U]Где можно узнать эту информацию ?[/U] Кстати вот веб-камера для оценки визуальной ситуации: http://www.1tvnet.ru/content/show/anapskoe-shosse.html
  4. Горожанин 30.01.2012 19:01 Ответить
    Сегодня возвращался в Новороссийск из Краснодара, в 11:30 образовалась пробка за п.Горный, полиция сказала перевал закрыт пришлось возвращаться обратно !!! Почему заранее никто нигде не даёт информации ? Почему по факту и на месте всё приходится узнавать ?! Я потратил пол дня на дорогу и зря ! :-E
  5. Елена 30.01.2012 16:13 Ответить
    в 9:20 утра улицы: пр.Дзержинского, Куникова, пр.Ленина - сплошной каток.
  6. хххх 30.01.2012 15:03 Ответить
    полностью согласен с Ириной,каждый должен заниматься своим делом.
  7. БГ 30.01.2012 14:37 Ответить
    А что вы хотели наш СОБ уже давно заточен под посадку цветов и мытье плитки
  8. Алекс 30.01.2012 13:32 Ответить
    какие два с половиной? Кто-то с семи утра ехал ехал, так и не доехал!!! Ребята берем лопаты и на расчистку снега!!! Настроение улучшится и порядка больше будет!!!
  9. Котя 30.01.2012 13:18 Ответить
    По ситуации в городе - ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! Люди до работы 2,5 часа добираются!
  10. Алексей 30.01.2012 12:37 Ответить
    Машин от центра до Гйдука нет. Если кто перед тобой не может тронуться - подтолкнул. :D
  11. Ирина 30.01.2012 12:11 Ответить
    Для LKZ Уважаемый, а работать за нас кто будет. Есть коммунальные службы, которые обязаны эту работу выполнять и не зачем привлекать школьников и студентов. Это полное отсутствие в городе власти, раз такое позволено. В других городах России уборка улиц начинается в 5 утра, чтобы людям на работу можно было нормально выехать, выйти и т.д. А у нас в городе благодаря властям каждый год одно и тоже - стихийное бедствие. Каждый обязан отвечать за свой труд! :-E
  12. Ирина 30.01.2012 12:07 Ответить
    Покажите мне, где и кто чистит дороги и тротуары, по состоянию на 9-40 - ни в одном дворе, а также на тротуарах и дорогах в Восточном районе не было ни одной машины, ни одного дворника :-E
  13. для LKZ 30.01.2012 11:21 Ответить
    Дуй умник на перевал, тебя там с лопатой как раз не хватает
  14. hehe 30.01.2012 11:18 Ответить
    В Москве гастарбайтеры отлично чистят снег, лучше наших дворников, ну и курсантов и страшеклассников, разумеется.
  15. LKZ 30.01.2012 11:16 Ответить
    слышь, умник, возьми лопату и свой двор почисти.. начни уборку с себя..