/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Подача воды скоро возобновится

9 июля в Новороссийске произошло масштабное ограничение подачи воды. Связано это с серьезной аварией на Троицком групповом водоводе, который на время ЧС стал единственным источником водоснабжения города. Собственные источники Новороссийска – Пенай и Неберджай в данный момент продолжают проходить процедуры очистки и отбора проб воды. 

Также после ливней возникла необходимость просушки насосов, наладки и прочистки оборудования насосных станций этих источников. До сих пор ТГВ справлялся с подачей воды в Новороссийск, но аварийная ситуация, вызванная размытием грунта в месте прохождения трубы, стала причиной ограничения водоснабжения города. Как сообщили в ООО «ЮВК-Новороссийск», на данный момент ремонтные работы на ТГВ окончены, производится запуск оборудования. С учетом времени, за которое вода дойдет до города, полноценное возобновление водоснабжения ожидается вечером 9 июля или, в крайнем случае, утром 10 июля.

Пресс-служба «Югводоканала» рекомендует жителям перед употреблением водопроводной воды отстаивать ее в течение 2-3 часов и кипятить. Это позволит избавиться от следов хлора, концентрация которого в связи с ЧС в данный момент немного увеличена.

Просмотров: 4 505 Комментариев: 47
  1. Екатерина 10.07.2012 15:39 Ответить
    На ул. Мефодиевской 118 нет воды. Вечером 9 числа дали горячую воду на десять минут. 10 числа утром воды не было вообще. У меня ребенок 5 месяцев, я его даже помыть не могу. Дайте людям воду хоть на полчаса!
  2. житель солнечной 10.07.2012 12:59 Ответить
    слов нет!!! 4-е сутки без воды!!! в июне без воды 2 недели!!! за полтора месяца воду давали 3-4 дня с 6-8 утра!!! задолбали своим враньем!!!
  3. Иван 10.07.2012 12:23 Ответить
    Говорят Крымск перекрыл воду или подключают 5 Бригаду. Сколько можно терпеть это безобразие. Горячая линия водоканала или не берет трубку или сами ничего не знают. Зачем такая служба вообще нужна? Дайте в конце концов ВОДУ.
  4. мученик 10.07.2012 12:14 Ответить
    Читаешь эту брехню водоканала и думаешь когда же наконец этот бардак с водой закончится. Сегодня обещанной воды нет до сих пор. Сведений тоже никаких. Ни дозвониться не достучаться. Кому нужны их телефоны? Можно подумать что кто ни будь ответит. Случайно дозвонилась совсем по другому телефону. Ответ получила такой. Звоните Синяговскому он ответит когда закончится этот бардак с водой. 13
  5. Виктор 10.07.2012 11:57 Ответить
    Хочется подойти к руководителю водоканала и дать ему по фейсу телефоном, затем компом разок приложить, а после этого в телевизор потыкать как провинившееся животное в испорченную обувь и в финале радиоприемник затолкать туда, чем он и ему подобные обычно думают. Алёёёёё слуги народа!!! где объявления о том что воды не будет??? вы нам зачем вообще?????
  6. Надежда 10.07.2012 11:43 Ответить
    Сколько можно врать открыто в глаза!!!В 7 микрорайоне нет воды сутки с лишним, ни подвоза воды не обеспечили ни хотя бы элементарного оповещения людей, чтобы хоть знали, на что надеяться.Службы молчат как будто вымерли. Зато фонтанчики работают и бордюры побелены!!!И плиточка сразу уложена была в первые часы после наводнения!Важнее всего эта долбаная чистота и благоустройство, а не люди!!Доиграются с людьми когда нибудь своим враньем и хамством, уже и так интернет кипит и открыто призывают к революции, большинству уже нечего терять - они и пойдут громить администрацию и дачки московские.
  7. Андрей 10.07.2012 11:32 Ответить
    Кругом одна ложь! Утром говорят что вода будет к вечеру, вечером что утром, а воды не было и нет. И никто, ни за что не отвечает
  8. Леонид 10.07.2012 10:32 Ответить
    Почему не организован подвоз воды там где уже сутки и более нет воды. Администрация красиво говорит только на выборах. Телефоны оперативных дежурных молчат. Информации ноль. Или все службы вдруг вымерли или (что более вероятно)решают свои проблемы.(Как бы не оказаться козлом отпущения).
  9. Катерина 10.07.2012 10:17 Ответить
    И, кстати, в 7 микрорайоне до сих пор нет никакой воды, ни горячей ,ни холодной, уже почти сутки ,хотя в других районах худо-бедно включают хоть на небольшое время. Почему включение воды такое выборочное? А вот в домах ,находящихся рядом с администрацией Южного района воду и не отключали! Видимо сотрудникам администрации района она нужнее, чем остальным жителям...
  10. Катерина 10.07.2012 10:10 Ответить
    Сейчас отсутствие воды объясняют поломками на Троицком водоводе ,а как же постоянные отключения на сутки и более начиная с начала июня? Без предупреждений и подвоза воды? Спасало горячее водоснабжение, но сейчас котельные закрывают на плановый ремонт ,и что делать? А как жить семьям с маленькими детьми? Безобразие и полнейшее невнимание к жителям!!!
  11. Иван 10.07.2012 07:57 Ответить
    Даже утром 10 числа вода так и не появилась в кране. Когда же это безобразие закончится ? Мы еще не научились умываться как кошки.
  12. Уже достали 10.07.2012 06:26 Ответить
    Где вода?????
  13. ночь 10.07.2012 00:50 Ответить
    Когда диспечеры водоканал будет отвечать на телефонные звонки? на ул. Молодёжной нет воды с утра 8 числа!
  14. Анна 10.07.2012 00:27 Ответить
    на Волгоградской 24 уже нет воды с 8 числа!да и вообще ее с декабря месяца подают как-то слабо.
  15. fadeev 09.07.2012 23:41 Ответить
    Юлия, там написано: полноценное возобновление водоснабжения ожидается вечером 9 июля или, в крайнем случае, утром 10 июля.