/Спешите делать добро/

Женщина родила девочку в поезде Анапа — Москва

Пассажирка поезда Анапа — Москва 15 февраля родила ребенка. Беременная пассажирка ехала из Краснодара вместе с мужем и дочкой. Женщина почувствовала себя нехорошо и сообщила об этом проводнику.
Просмотров: 1 917 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

В Анапе в День влюбленных пары поборются за бесплатную свадьбу

Праздничные конкурсы, концерты и флэшмобы, посвященные Дню влюбленных пройдут 13 и 14 февраля в барах, ресторанах и развлекательных центрах края. Православные и католики на Кубани День святого Валентина не отмечают, 14 февраля пройдут богослужения, посвященные другим святым.
Просмотров: 2 124 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Русфонд в Краснодарском крае

В редакцию обращаются читатели с вопросом о Русфонде, информация о деятельности которого вот уже несколько месяцев появляется на Ленте. За разъяснениями мы обратились к руководителю бюро Русфонда в Краснодарском крае Светлане Петропавловской. - Русфонд (Российский фонд помощи) – один из крупнейших благотворительных фондов современной России, - начала свой рассказ Светлана, - создан в 1996 году как благотворительный журналистский проект. В настоящее время действуют 20 региональных представительств фонда в России.Миссия фонда – помощь в лечении тяжелобольных детей и инвалидов, содействие
Просмотров: 2 985 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Сочинские спасатели эвакуировали мужчину из русла реки

11 февраля в 13:05 в спасательный отряд обратились врачи Скорой помощи. Они сообщили, что необходимо эвакуировать мужчину, который находится в реке Псахе в районе ул. Волжской.
Просмотров: 2 979 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Астахов убежал с улыбкой от отца троих детей, которые живут в лачуге

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время визита в Тюмень не стал общаться с местным жителем Евгением Решетниковым, который с тремя детьми живет в аварийной лачуге. Как сообщает Park72.Ru, многодетный отец уже полгода не может добиться улучшения жилищных условий. Его семья проживает в разваленном, аварийном доме в селе Горьковка Тюменского района. Поэтому он, узнав о визите уполномоченного, решил встретить высокого чиновника у крыльца областного правительства. Однако Павел Алексеевич вышел из здания к автомобилю в одном костюме. Температура воздуха составляла
Просмотров: 2 481 Комментариев: 5
Подробнее...

/Спешите делать добро/

В ТЕМРЮКСКОМ РАЙОНЕ ИНВАЛИД ЧЕРЕЗ СУД ДОБИЛСЯ ВЫДАТЬ ЕМУ СПЕЦИАЛЬНОЕ КРЕСЛО

Соцстрах отказывал мужчине из-за отсутствия госконтракта. Но нашлись защитники интересов инвалида. В прокуратуру Темрюкского района обратился инвалид первой группы. Мужчина пожаловался на то, что местный соцстрах отказывается предоставить ему кресло-стул с санитарным оснащением и противопролежневой подушкой.
Просмотров: 1 526 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Жители одного из горных сочинских сел поблагодарили энергетиков за оперативный ремонт ЛЭП

Жители села Краевско-Армянское выразили благодарность первому заместителю генерального директора – директору Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго», депутату Городского Собрания Сочи Эдгару Армаганяну и специалистам предприятия за оперативно и качество выполненный ремонт воздушной линии 6 кВ в районе улицы Измайловская. Одна из ее бетонных опор была сильно повреждена из-за вандализма, - об этом Новостной ленте сообщила Олеся Миценко,помощник директора по связям с общественностью филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети(группа компаний ПАО "Россети").
Просмотров: 1 533 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Как вовремя распознать инсульт?

Ещё совсем недавно инсульт считался болезнью пожилых людей, но сегодня он всё чаще настигает трудоспособных мужчин и женщин. Как его вовремя распознать и какие меры принять, чтобы ущерб для здоровья был минимальным?  Самостоятельно понять, что начинается мозговой удар, крайне сложно. Практика показывает, что 70% пациентов не распознают у себя симптомов инсульта. Окружающим сделать это проще. Если человек не может повторить простое предложение, поднять обе руки и пожать вам руки с одинаковой силой, если у него онемение половины лица или конечностей, потеря равновесия, нарушение координации
Просмотров: 1 942 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

На Кубани началась благотворительная акция в помощь детям с онкологией

В Краснодарском крае 1 февраля стартует благотворительная акция Молодежного кадрового центра «Я с тобой». Она приурочена к Международному дню детей, больных раком, его отмечают 15 февраля.
Просмотров: 2 026 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Срочно нужна помощь ребенку!

Нужна помощь Людмиле Колядной, владелице питомника цвергшнауцеров. Она открыто обратилась ко всем на Форуме Кубань.ру. Сообщение: Срочно нужна помощь Людмиле Колядной, вернее её семье, владелице питомника цвергшнауцеров "Старс оф Уайт Найт".Вот пост Людмилы:
Просмотров: 1 748 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

В Краснодаре пройдет акция помощи бездомным

В Краснодаре возле храма Всех Святых 30 января пройдет акция помощи бездомным.
Просмотров: 1 850 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Жители Кубани собрали средства для лечения 3-летнего малыша из Динского района

Жители Кубани и других регионов РФ помогли собрать средства для лечения 3-летнего Жени Шилова из Динского района Краснодарского края, сообщает Юга.ру. Речь идет о сумме в 199?200 рублей, которую семья больного мальчика самостоятельно не могла найти. — Мы благодарим всех неравнодушных людей, откликнувшихся на просьбу о помощи, — отметили в Краснодарском бюро «Русфонда».
Просмотров: 1 559 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Темрюк. Просьба о помощи!

Бутурлакина Наталья Анатольевна обращается к жителям Темрюкского района, предпринимателям, руководителям организаций с просьбой оказать материальную помощь на лечение её сына-инвалида Афанасьева Даниила Геннадьевича,16 мая 1999 года рождения.
Просмотров: 1 808 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Семье из Зернограда необходима помощь доноров. У беременной девушки резус-конфликт с ребенком

У нас у всех есть возможность проявить милосердие. Беременной Татьяне Кудрявцевой медики поставили диагноз "резус-конфликт" с ребенком. Данное явление в медицине описывается как гуморальный иммунный ответ резус-отрицательной матери на эритроцитарные антигены резус-положительного плода, при котором образуются так называемые антирезусные антитела. Резус-конфликт может серьезно навредить здоровью ребенка.
Просмотров: 1 609 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спешите делать добро/

Геленджик они сделали ярче и красивее...

Все новогодние праздники геленджичан и гостей курорта радовали красиво украшенные фасады зданий, входные группы предприятий курорта, витрины магазинов и придворовые территории.
Просмотров: 1 664 Комментариев: 1
Подробнее...