/Казачество Новороссийска/

Более сотни казаков привлекут к охране границ Кубани

120 представителей казачества в 2016-ом примкнут к пограничникам для усиления охраны границ Краснодарского края, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Просмотров: 2 170 Комментариев: 6
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

В Северском районе создано Львовского хуторского казачьего общества

В декабре в селе Львовском состоялось торжественное мероприятие, посвященное созданию нового хуторского казачьего общества. Началось посвящение казаков с присяги в храме Рождества Пресвятой Богородицы.  Отец Александр отслужил молебен, на котором новобранцы произнесли церемониальную клятву. Окропление святой водой, окрест, целование распятия и библии, возглас «Служу России, Кубани и казачеству!», подхваченный дружным «Любо!» - и атаман Северского казачьего войска Александр Дедов принимает вчерашнего гражданского в казачье войско:
Просмотров: 2 405 Комментариев: 0
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Казакам городская Дума Читы отказала в финансировании

Депутаты читинской городской думы перенаправили два миллиона рублей, выделенных на казачьи патрули, на помощь молодым семьям.  По словам начальника управления охраны общественного порядка УМВД Забайкалья Александра Щеглова, казачьи патрули не доказали свою эффективность. В полиции Читы считают, что работа казачьих дружин никак не сказалась на уровне преступности.
Просмотров: 1 838 Комментариев: 0
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Российским педагогам рекомендовали обратиться к традициям казачьего образования

Главной задачей российских педагогов является патриотическое воспитание молодежи на основе модели «непрерывного казачьего образования». Об этом было объявлено на съезде Всероссийского педагогического собрания, открывшемся в московском Колонном зале Дома союзов, сообщает «Коммерсантъ».
Просмотров: 2 367 Комментариев: 4
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Баско гордость казачества

Инструктора Тархов Сергей Анатольевич, Тюнькина Анна Сергеевна, Ноздрин-Плотницкая Наталья Николаевна удостоены высокой награды за отличную организацию и профессиональное проведение практических занятий по боевой подготовке казаков на военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска. В течение 5 лет команда инструкторов ККСШ «Баско» работала на 14 военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска. Обучали братьев-казаков Таманского, Ейского, Кавказского, Лабинского, Екатеринодарского отделов и Черноморского округа ККВ рукопашному, ножевому и штыковому бою, тактике и приемам с АК, а также
Просмотров: 2 363 Комментариев: 1
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

В Краснодаре Кубанский казачий хор проведет святочные обряды

Кубанский казачий хор с 7 по 11 января проведет в Краснодаре серию рождественских концертов.
Просмотров: 2 187 Комментариев: 0
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Кубанское казачье войско пока не будет отказываться от приветствия:Слава Кубани! Героям слава!

Кубанское казачье войско пока не готово запретить приветствие "Слава Кубани!" с отзывом "Героям слава!", несмотря на его схожесть с лозунгом украинских националистов.
Просмотров: 2 469 Комментариев: 1
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Атаман Кубанского казачьего войска: Ткачев заставил меня сбрить усы

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда рассказал, что бывший губернатор Кубани Александр Ткачев заставил его сбрить усы.
Просмотров: 2 381 Комментариев: 4
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Атаман Черноморского округа призвал скорректировать подход к возрождению казачества

Казакам необходимо скорректировать подход к возрождению казачьего движения. Такое мнение высказал атаман Черноморского округа Сергей Савотин на сходе в Сочи.
Просмотров: 2 034 Комментариев: 2
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

В Брюховецком районе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 30 октября посетил музейно-туристский комплекс «Казачий остров».

Кондратьев осмотрел территорию «Казачьего острова» и пообщался с учащимися казачьих классов. Он отметил важность проекта для Краснодарского края.
Просмотров: 2 340 Комментариев: 0
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Кондратьев: Мы не играем в казачество, это – наша жизнь

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев входе рабочей поездки в Брюховецкий район посетил музейно-туристский комплекс "Казачий Остров". Он занимает 9 гектаров, на которых расположился этнографический и музейно-туристский комплекс, представлены традиционные виды ремесел, культура и история Кубани и района, обустраивается центр допризывной военной подготовки молодежи.
Просмотров: 2 112 Комментариев: 1
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Новоиспеченные мысхакские казачата

Накануне дня кубанского казачества в Новороссийской школе № 27 поселка Мысхако прошла торжественная линейка, на которой 37 ребят были приняты в казачата. Атаман Мысхакского хуторского казачьего общества имени Сидора Белого Андрей Артюхов вручил каждому казачонку погоны и дал наставление.   - У казаков атамана принято называть батькой, - рассказал ребятам Андрей Владимирович. Это говорит и об их уважении, и о том, что атаман заботится о своих казаках как отец. Вот и вы сегодня стали моими детками. Мы будем каждую неделю встречаться с вами для того, чтобы научиться таким важным вещам, как Вера,
Просмотров: 2 036 Комментариев: 0
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Кондратьев поручил расширить на Кубани полномочия казачьих дружин

Губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев в ходе совещания в Краснодаре поручил вице-губернатору Николаю Долуде расширить полномочия казачьих дружин.
Просмотров: 2 104 Комментариев: 2
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Памятник казакам откроют в Тихорецком районе

Мемориальный комплекс создали у храма архистратига Михаила. "Здесь установлены каменные стелы с именами предков, казаков Георгиевских кавалеров 1-мировой войны, солдат Великой Отечественной войны", – сообщили в Кубанском казачьем войске.
Просмотров: 2 036 Комментариев: 0
Подробнее...

/Казачество Новороссийска/

Атаман Кубанского казачьего войска провел мастер-класс для школьников Сочи

  В Сочи вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска (ККВ) Николай Долуда провел мастер-класс для актива казачат по истории Кубанского казачьего войска. Мероприятие состоялось 10 октября в сочинской средней школе №10 имени атамана С. Белого.
Просмотров: 2 428 Комментариев: 2
Подробнее...